Цветовая схема:
Изображения:
  • 450076, Республика Башкортостан, г.Уфа,улица Зенцова,51.
  • (347) 285-55-89
  • school10-ufa@mail.ru

Антикоррупционная и антитеррористическая работа

По всем фактам проявления коррупции можно сообщить по телефонам
8(347) 285 55 89
или по электронной почте

school10-ufa@mail.ru

Информацию также можно направить по адресу:
450076, Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский район, ул. Зенцова, 51

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

по материалам сайта http://www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/

ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ

НАШИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ: ИЗУЧАЕМ ВМЕСТЕ (Подростку 12-16 лет  о его правах, обязанностях и ответственности)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОСПИТАНИЮ АНТИКОРРУПЦИОННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ У ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ